Full Details for Lot 60

Auction 765T, Lot # 60

José Clemente Orozco (Zapotlán actual Ciudad Guzmán, Jalisco, 1883 - Ciudad de México, 1949)
Payasos.
Reproducción, serie 108/200.
Enmarcada.
Firmada en plancha y fechada 1945.
Dimensiones: 33 x 47 cm.
Estimado $2,000-3,000